Проблемами существования пернатых озаботились курские писатели

Отчего люди не летают, как птицы? Тогда им были бы не страшны ледовые реки со скользкими берегами... Правда, и в жизни птиц не все безоблачно. Проблемами существования пернатых сегодня озаботились курские писатели. Они собрали пресс-конференцию и призвали журналистов поддержать инициированную ими благотворительную акцию «Покормите птиц!».  

Сегодня в областном Доме журналистов говорили о птицах. Сложностями их бытия озаботились не орнитологи или экологи, а курские писатели. В свойственной им манере они долго и образно описывали перипетии жизни пернатых. После сорокаминутного разговора о духовности и продажной сущности нынешней прессы, журналисты все-таки смогли понять цель пресс-конференции. Оказывается в нашей губернии стартует благотворительная пресс-акция «Покормите птиц!». Курским СМИ предложили на страницах газет и с экранов телевизоров донести до курян тревогу и сердечную боль за тех, кто неминуемо погибнет без людской помощи. В зимнее время пернатым, как никогда, необходим корм. Будь то зерна, хлебные крошки или семечки.

Кроме того, необходимо уже сейчас начать строить скворечники. Первыми это осознали в далеком Иркутске. Осознали не без помощи нашего земляка, писателя Евгения Носова. В Иркутске акцию уже поддержали всероссийское общество охраны природы, российский союз молодежи и школьники. В Курске надеются на такую же поддержку благого начинания от различных общественных организаций. И конечно же помощи ждут и от спонсоров. Ведь в наши дни без финансирования трудно построить даже скворечник.

ИА "ГородКурск"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе