Иракцы видят гибель “Колумбии” возмездием Всевышнего

1 февраля за 16 минут до посадки потерпел крушение американский космический челнок “Колумбия”. В результате катастрофы погибли семь человек. Причины трагедии пока не установлены. По некоторым данным, это произошло из-за технических неполадок. Версия о терракте, как передают представители Белого дома, считается маловероятной, т.к. во время крушения Шаттл находился очень высоко над землёй.

Многие жители Ирака расценивают крушение “Колумбии” как божественное возмездие. Они заявляют, что это предупреждение американцам за их агрессивную политику против иракского народа.

Среди членов погибшего экипажа был полковник израильских ВВС Илан Рамон. Он был первым гражданином Израиля, поднявшимся в космос. Иракец Мухаммад Джабир сказал “Asharqalawsat.com”:
“В 1981 году Илан Рамон принимал участие в авиационном налёте на ядерный реактор в Ираке, и его гибель есть знак возмездия за наши страдания. Американцы и израильтяне должны лишний раз задуматься над своими действиями”.

В свою пользу иракцы рассматривают и тот факт, что часть потерпевшего крушение корабля была обнаружена в одном из американских районов под названием “Палестина”.

Ислам.Ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *