Прощай Голливуд: Мэри Попинс ушла в политику

Звезды кино, шоу-бизнеса и спорта прямо таки наводнили российский политнебосвод. Любая мало-мальски значимая партия обзавелась ими. У некоторых, типа "Единой России", их наберется не один десяток. Судите сами: Карелин, Кабаева, Безруков, Державин и т.д. Те, что поменьше, довольствуются одной двумя. У Селезнева (ПВР) есть Басков, в прошлом поющий, а ныне строящий "Дом". У спикера СФ Сергея Миронова есть Оксана Федорова (экс-мисс Вселенная). Своя звезда есть теперь и у НРП (Народно-республиканская партия).

Известная актриса, исполнительница роли Мэри Поппинс, Наталья Андрейченко готова возглавить Народно-республиканскую партию. Об этом российская звезда театра и кино поведала журналистам в Риге, куда она прибыла на открытие выставки работ московского художника Григория Потоцкого.

В интервью выходящей в Риге русской газете "Час" Андрейченко сообщила, что несколько дней назад ей предложили "возглавить Народно-республиканскую партию", которой руководил Александр Лебедь. По словам актрисы, она, "вероятно, согласится".

"Ко мне пришли люди и предложили стать их знаменем, озвучить их чистые и светлые идеи, — сказала Андрейченко. — Не я туда рвалась, это само ко мне пришло, и было бы безумием отказываться". Кинозвезда считает, что получила такое предложение в связи со своей общественной деятельностью — Андрейченко является президентом Русского благотворительного фонда исследований СПИДа.

Наталья Андрейченко заявила, что политика не оторвет ее от актерской работы. Недавно ей предложили роль в американском фильме, который будет сниматься в России с участием многих русских актеров, сообщает РИА 'Новости'. Как сказала актриса, фильм будет про Юрия Гагарина, Сергея Королева и "всю нашу космическую тусовку".

Справка

Российская народно-республиканская партия (РНРП) была образована в декабре 1996 года при активном участии Общероссийского политического общественного движения "Честь и Родина". Возглавил партию известный политический деятель генерал А.И. Лебедь.

После трагической гибели лидера, РНРП оказалась в труднейшей ситуации, но сумела сохранить единство, организационный потенциал и многочисленных сторонников и тем самым доказала актуальность своей программы и ее привлекательность для широких слоев населения. В 2002 году РНРП была преобразована в "Народно-республиканскую партию России" (НРПР).

НРПР предлагает обществу "третий путь", свободный от крайностей тоталитарных догм и дискредитирующего себя от радикального реформизма. Она видит себя как партию "левого центра" и дистанцируется от псевдоценризма тех политических сил, которые выражают интересы чиновничества.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *