Лидерству "Лилля" пока никто не угрожает

Третий тур чемпионата Франции особых сенсаций не принес. На первое место в таблице вышел "Лилль", обыгравший со счетом 3-0 "Тулузу". "Лилль" начал первенство с победы над действующим чемпионом "Лионом" и пока показывает стопроцентный результат.

Владимир Манчев открыл счет на 38-й минуте и он же удвоил счет на 65-й минуте. Окончательный результат установил Филипп Брюнель пятью минутами спустя. Пока ни одна из команд не смогла ничего противопоставить "Лиллю". На данный момент его лидерству никто не угрожает.

Неудачно стартовавший "Лион" постепенно набирает обороты. В третьем туре он удачно съездил в гости к "Монпелье". Счет уже на 11-й минуте открыл капитан команды Клаудио Касапа. Эрик Каррьер, рвущийся в сборную Франции, через 15 минут установил окончательный счет.

Первую победу в чемпионате одержал "Осер", который еще недавно считался одним из главных фаворитов первенства. Матч против "Страсбура" получился для "Осера" очень тяжелым, и неизвестно, чем бы дело кончилось, если бы не удаление Фернандеса и Фарнеруда. Вдевятером у "Страсбура" не было шансов.

Первые победы в первенстве одержали и "Бордо" с "Пари Сен-Жермен". "Бордо" без Смертина выиграл у "Генгама", а "ПСЖ" оказался сильнее "Метца"...

Осер — Страсбур 3:2
Голы: Акале, 10, Калу, 31, Матис, 86 — Любойя, 41, Мулунги, 88

Аяччо — Нант 1:3
Голы: Багайоко, 87 — Да Роша, 23, Арман, 43, Пуйоль, 51

Генгам — Бордо 1:3
Голы: Гуссе, 23 — Дейвид, 5, Даршевиль, 32, 54

Ле Ман — Ницца 1:1
Голы: д'Амико, 22 — Эверсон, 43