Абрамович "завербовал" Смертина и поверг "Ливерпуль" на глазах у ливерпульских фанов

Ливерпуль — Челси 1:2
Голы: Оуэн, 79, с пенальти — Верон, 25, Хассельбайнк, 88

По сообщениям российской прессы, Роман Абрамович, присутствовавший на матче, стал самой популярной фигурой для английских телевизионщиков, освещавших игру. Российский олигарх, польщенный этим особым вниманием телекамер к его VIP-персоне, пребывал в благодушном состоянии духа, с не сходящей с лица улыбкой — даже тогда, когда Оуэн забивал гол с пенальти в ворота "Челси". Ну а уж когда "Челси", за несколько минут до окончания матча, забил победный гол, Абрамович, по свидетельствам очевидцев, и вовсе вскочил со своего места, "залившись на трибунах веселым беззаботным смехом"...

В общем, такая трудная и важная гостевая победа — в поединке с соперником, которого именуют не иначе как одним из главных претендентов на чемпионство в нынешнем сезоне... В первом туре чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" был обыгран у себя дома со счетом 2:1. Причем это была лишь третья победа "Челси" на "Анфилд Роад" со времен Второй мировой войны.

У "Челси" отличились лидеры команды Себастьян Верон и Джимми-Флойд Хассельбайнк, за ливерпульцев гол забил Майкл Оуэн. Игра началась атаками хозяев поля, которые в первые 15-20 минут создали несколько опасных моментов у ворот "Челси", передает РИА "Новости". Тем не менее, счет открыли лондонцы — "Ливерпуль" сравнял счет с пенальти. Однако, победную точку на последних минутах встречи поставили-таки настырные гости.

"Пусть Роман Абрамович говорил, что не ждет от своей команды успехов уже в первом сезоне, что звездным новичкам требуется время, чтобы сыграться, все равно "Челси" на данный момент — один из главных фаворитов английского сезона", — замечает после воскресного матча Sport.rbc.ru.

Кстати, новое детище Абрамовича может в самое ближайшее время усилиться еще больше. По некоторым данным, уже практически согласованы условия перехода из "Бордо" Алексея Смертина. На этой неделе о состоявшемся трансфере может быть объявлено уже официально.

Абрамович, между тем, после вчерашнего матча заметил, что нисколько не жалеет о вложенных в клуб деньгах: "Каждый пенни, вложенный мной в клуб оправдан, и я счастлив... Я очень доволен игрой и, конечно же, результатом..." По сообщениям Planetfootball, российский олигарх уже купил игроков на сумму, превышающую 70 млн. фунтов, и, судя по всему, не намерен останавливаться на достигнутом, заявляя, что "игра стоит свеч".

А вот и остальные результаты первого тура английской премьер-лиги: "Чарльтон" - "Манчестер Сити" - 0:3, "Лидс" - "Ньюкасл" - 2:2, "Арсенал" - "Эвертон" - 2:1, "Манчестер Юнайтед" - "Болтон" - 4:0, "Блэкберн" - "Вулверхэмптон" - 5:1, "Фулхэм" - "Миддлсбро" - 3:2, "Лестер" - "Саутгемптон" - 2:2, "Портсмут" - "Астон Вилла" - 2:1, "Бирмингем" - "Тоттенхэм" - 1:0.

Полузащитник "ЧЕЛСИ" предупредил Абрамовича...