Ирландия теряет Кина, но обыгрывает Австралию

Любители футбола в Ирландии по всей видимости захотели в среду насладиться телевизионными трансляциями товарищеских матчей с участием сильнейших команд мира. Иначе почему еще их собственная сборная играла не в среду, а во вторник.

Так или иначе, но во вторник на поле стадиона "Лэнсдаун Роуд" вышли ирландцы, ведущие подготовку к ответственному матчу против сборной России и команда Австралии. Представители "Зеленого континента", напомним, уже в этом году несколько удивили футбольную общественность, выиграв в гостях у англичан.

У ирландцев, не проигравших ни одного матча под руководством главного тренера Брайана Керра (он пришел в команду после стартовых неудач в отборочном цикле к ЕВРО-2004), возникла серьезная проблема. Еще в начале первого тайма серьезное повреждение получил лидер сборной Робби Кин, которого на носилках вынесли с поля. После этого представители Изумрудного острова выглядели несколько обескураженными, а в начале второго тайма вдобавок пропустили. Отличился нападающий английского "Лидса" Марк Видука.

Однако ирландская команда нашла в себе силы отыграться. На 74-й минуте счет сравнял Джон О Ши, который точно пробил головой после точной передачи Яна Харта. Ирландцы в очередной раз подтвердили, насколько опасны в игре на втором этаже.

На 81-й минуте ирландцам удалось забить победный мяч. Гол забил нападающий английского "Бирмингема" Клинтон Моррисон, вернувшийся в национальную команду после некоторого перерыва, связанного с травмой. Пас Моррисону вновь отдал Харт.

Ирландия — Австралия 2:1
Голы: О Ши, 74, Моррисон, 81 — Видука, 49

Источник:
Sport.rbc.ru

Читайте также:

У КУРНИКОВОЙ появился новый друг! Сенсационный снимок американского папарацци
ЭВРИКА! Таиландские власти используют теннисистку Курникову "по назначению"
Полузащитник "ЧЕЛСИ" предупредил Абрамовича...
В "Реале" - забастовка. Причина — Абрамович
У ЦСКА "Дежа-вю": "Вардарский" кошмар повторился снова
Жестокий УДАР: кубинцы превзошли американцев в их главном виде спорта
Дмитрий СЫЧЕВ. Первый провал в сезоне

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе