Бокс: Джабраилов и Тутубалин поспорят за титул чемпиона

Джабраил Джабраилов и Вячеслав Тутубалин 14 сентября поспорят за звание чемпиона России по боксу в полутяжелом весе. Поединок состоится в гостинице "Рэдиссон-Славянская" в 18.00 мск.

Последние полгода чемпиона России в этой весовой категории фактически не было. Как пояснил на сегодняшней пресс-конференции инспектор боя Николай Зимогоров, владевший титулом Денис Лебедев не защищал его в течение полутора лет, хотя по существующим правилам должен был как минимум раз в полгода отстаивать свое звание. Таким образом, чемпионский пояс оказался вакантным, и теперь его будут оспаривать сильнейшие на данный момент в этом весе боксеры.

На пресс-конференции Джабраил Джабраилов сказал, что лично не знаком со своим соперником Вячеславом Тутубалиным, однако относится к нему с уважением. Оба претендента на чемпионский титул пообещали, что предстоящий бой будет серьезным. И Джабраилов, и Тутубалин, по их словам, готовятся к поединку в обычном режиме.

Организаторы боя — компания "Алмазные перчатки" - собираются до конца года проводить титульные поединки в различных весовых категориях каждый месяц. Кроме того, как сказал президент компании Эдди Михайлов, планируется проведение рейтинговых боев.

Джабраил Джабраилов является мастером спорта по боксу международного класса. Он провел 18 боев на профессиональном ринге, проиграв лишь дважды. Одержал 14 побед, из них 8 — нокаутом.

Вячеслав Тутубалин не так известен российской публике. Он имеет звание чемпиона мира и России по кикбоксингу. Как профессиональный боксер Тутубалин провел восемь боев, одержал шесть побед /четыре — нокаутом/ при двух поражениях.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить