ФУТБОЛ. Ирландцы хвалят русских и "третируют" своих

"Наши ограниченные возможности обнажены" - под такой шапкой публикует материалы о матче Ирландия — Россия Sunday Independent. По ее мнению, ирландская сборная выглядела растерянной — слишком мало игровой практики имели в новом сезоне Моррисон, Рид, Хили, Карсли. "Ирландии так и не удалось, как предполагалось, создать проблемы, особенно на первых минутах, россиянам, которые умело сбивали темп. Потому пришлось перейти к запасному плану: отдавать мяч Даффу и надеяться, что тот изобразит что-нибудь стоящее... Он и забил гол, хотя и с помощью рикошета — причем Ирландия не заслуживала повести в счете... Затем же сборной не хватило зрелости. Другая команда, наверное, уделила бы повышенное внимание отстаиванию преимущества, Ирландия же раскрылась. Россия отквиталась и не оставила впечатления, что позволит сопернику вновь выйти в счете вперед... Даффа нейтрализовывали, как в регби — русские выстраивались в очередь и совершали против него подкаты".

Тони Каскарино в колонке комментатора, помещенной в том же издании, считает, что хозяевам не хватило вдохновения. Известный в прошлом нападающий задается вопросом, куда исчезли в Ирландии плеймейкеры, способные одним пасом вскрыть оборонительные порядки, сообщает "СЭ".

- В Европе в любой сильной команде есть хотя бы один такой игрок, — пишет ветеран футбола. — У нас же в полузащите собраны Холланд, марафонец, который делает бесконечные подкаты, футболист такого же плана Хили, Карсли, возможности которого еще более ограниченны, и Килбейн, игра которого построена на проходах и навесах. Если Дафф застревает впереди, нехватка изобретательности и умелого обращения с мячом становится просто обескураживающей. Мы скорее ремесленники, чем артисты... Красивого спектакля у команд не получилось. Весь матч мы старались справиться с атлетичной игрой русских, и если не считать гола Даффа и последних десяти минут, то команда выглядела блекло. Российская же сборная была организованна и уверена в своих силах. Ожидаю, что она обыграет Швейцарию.

Другой ветеран, Деннис Ирвин, на страницах Sunday World отметил умение россиян проводить контратаки, а также боевитость гостей: "Они бились не на жизнь, а на смерть. Нам не повезло, что у соперника произошла отставка прежнего тренера". Ирвин винит в пропущенном голе вратаря и считает, что Ирландия вряд ли поедет в Португалию, "потому что в ключевом матче недопустимо позволять сопернику забивать столь просто".

"Наши европейские надежды теперь висят на ниточке", — гласит один из заголовков в Sunday World. В свою очередь, Irish Sunday Mirror обыгрывает фамилию Дафф — A Duff result. В переводе — "Унылый результат".

Читайте также:
Ирландия — Россия: Ярцев — удовлетворен и уверен; Керр — страшно печалится
Россия-Ирландия: ничья. Все подробности важнейшего матча и комментарии Ярцева
Футбол. Евро-2004. Положение всех десяти групп к утру восресенья
Триумф российской сборной по баскетболу. Елевич обводит вокруг пальца спортивных комментаторов

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить