Двухчасовой разговор с Червиченко - и "СПАРТАК" снова осиротел

У московского "Спартака" второй раз за нынешний сезон сменился главный тренер. Об этом стало известно сегодня

Как сообщает сайт "СПОРТ сегодня", Андрей Чернышов уволен со своего поста, а исполняющим обязанности главного тренера стал Владимир Федотов.

В первой половине дня пресс-атташе московского "Спартака" Алексей Зинин комментировать эту информацию отказался. По его словам, "точные сведения появятся сегодня около 18 часов мск" (фактически это уже означало только одно: руководство клуба отказалось от услуг молодого и перспективного тренера "Спартака").

Позднее на официальном сайте московского "Спартака" пресс-атташе клуба Зинин сообщил следующее:
"Сегодня в ходе двухчасового разговора президента клуба Андрея Червиченко и главного тренера Андрея Чернышова было принято совместное решение о том, что Андрей Алексеевич оставит свой пост. Причин такого поворота событий две. Во-первых, главный тренер не смог найти полного понимания с футболистами команды, и это неблагоприятным образом отразилось на игре и результатах "красно-белых". Во-вторых, совмещение двух постов оказалось для Андрея Алексеевича слишком тяжелым грузом. Определенный отпечаток на психологическое состояние Чернышова наложило и неудачное выступление молодежной сборной в матчах с Ирландией и Швейцарией. Пока руководить командой будет Владимир Федотов. На все вопросы журналистов Владимир Григорьевич ответит на пресс-конференции после матча "Спартак" - "Торпедо".

В принципе, этого можно было ожидать. Через пресловутое "совмещение" — постов наставника сборной и тренера клуба — уже прошли ранее Олег Романцев и Валерий Газзаев. Чем все закончилось в итоге, — всем очень хорошо известно... "Результаты" не заставили себя ждать.

Читайте также в рубрике "СПОРТ":
Братья КЛИЧКО "чумеют" от Москвы. Сенсационный компромат на Шварценеггера. Монолог Шевченко. Прощание Курниковой...
В.УТКИН — о матче Россия — Швейцария: "МЫ СИЛЬНЕЕ"
БРАВО-О! Россия не оставила "камня на камне" от гордых швейцарцев
Футбол. Известны первые пять участников ЕВРО-2004. ШЕВЧЕНКО лишился всех шансов

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе