CША: убита старшая из сестер Уильямс

Старшая сводная сестра известных теннисисток — Серены и Винус Уильямс — была застрелена в воскресенье, 14 сентября. Инцидент произошел около 12 часов утра в одном из бедных пригородов на юге Лос-Анджелеса, США, где раньше жила семья старшей сестры Уильямс — 31-летней Йетунды Прайс. Район, где погибла Йетунда Прайс, известен высокой активностью местных ганстреских банд.

По свидетельству очевидцев, трагедия произошла около одного из заброшенных домов в южном пригороде Комптон. Сначала сестра Уильямс в сопровождении неизвестного мужчины была замеченной ссорящейся с одним из соседей. Затем она зашла в дом, где и была смертельно ранена — она умерла сразу после того, как была доставлена в госпиталь. Сопровождающий ее мужчина не пострадал. Сейчас он находится в полиции, где дает показания.

По словам полиции, убийцам Йетунды Прайс удалось скрыться с места преступления. В городе объявления операция по их поимке. Как передает Associated Press, несколько часов спустя, был задержан 24-летний Аарон Майкл Хаммер, который подозревается в убийстве Йетунды Прайс. О поимке сообщил местный шериф Ричард Пена, отметивший, что подозреваемый находится в тюрьме и ему отказано в праве быть выпущенным под залог. О подробностях задержания, а также причинах, побудивших полицию подозревать в убийстве именно Хаммера, пока ничего не сообщается.

У 31-летней Прайс было трое детей, она владела салоном красоты в Лос-Анджелесе, а также работала персональным помощником двух своих младших сестер звезд тенниса Винус и Серены Уильямс.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя семьи Уильямс, все ее члены находятся в шоке после происшедшего. Сестры Уильямс были в отъезде, когда узнали трагическую новость. Сейчас они возвращаются в Лос-Анджелес, сообщает uaSport.net.

В официальном заявлении семьи Уильямс говорится, что смерть Йетунды — огромная потеря для них, передает ВВС. Она была любящей матерью, дочерью, сестрой и другом. Ее смерть оставила в сердце всей семьи пустоту, которую трудно будет заполнить...

"Не стоит говорить о том, как поражена и шокирована новостями вся семья", — говорит адвокат семьи Уильямс Кевин Дэвис.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить