Возвращение Олега Романцева

Сегодня прошло собрание футбольного клуба "Сатурн-RenTV" с участием представителей СМИ. Приветственное слово нового главного тренера команды Олега Романцева:

— Я очень волнуюсь. Я прошел все, что можно, и все, что нельзя. И в сборной работал, и с чемпионами мира мы играли. Для меня большая честь работать в этой команде, работать с людьми, которые все делают для того, что "Сатурн" показывал футбол самого высокого уровня. Для футболистов скажу, что пришел я не на день, не на месяц и не на год. Конечно, не все зависит от меня, но я сделаю максимум из того, что я знаю и умею, чтобы моя работа здесь была максимально эффективна.

Со мной вам будет труднее, чем с предыдущими наставниками, потому что я — более требователен. Но обещаю — вам будет интересно работать. Каждая ничья, неважно дома или на выезде, с сильной или слабой командой, для вас будет считаться неудачей. Каждое поражение, неважно от кого, будет катастрофой. Поражения, к сожалению, будут. После каждого мы будем собираться, анализировать, делать поправки, забывать их как кошмарный сон и идти дальше. Футбольный век короток, и хотелось бы, чтобы на этом веку мы вместе с вами испытали радость не, скажем, попадания в тройку, а радость от больших побед. Конечно, второе, третье место, если мы ни разу его не выигрывали — это хорошо, но победа есть победа и к ней надо стремиться. А требования, которыми я, возможно, немного напугал игроков (улыбается), предъявляю не я — их предъявляет современный футбол. И выполнять эти требования гораздо легче, чем не выполнять. Поскольку до субботней игры есть время, мы начнем с элементарных вещей. Конечно, у каждого тренера свое видение футбола, поэтому на первом этапе мы должны максимально использовать все то хорошее, что вложили в вас предыдущие тренеры. Вот первая наша задача.

Человек я компанейский, по футбольным и личным вопросам можете смело ко мне обращаться в любое время дня и ночи. Чем чаще мы будем общаться, тем меньше у нас будет проблем на работе. Надеюсь, что у нас с вами сложатся хорошие отношения. Как говорил патриарх отечественного футбола Николай Петрович Старостин: "Выигрывает не тот, кто больше может, а тот, кто больше хочет". Этого я всем нам и желаю.

Фото с Официального сайта ФК "Сатурн-Ren TV"

Читайте подробнее о происшедшем:
"ПРАВДА.Ру": "Перетрях" в подмосковном "Сатурне": на место Шевченко — Романцев
"Комсомольская правда": Главный тренер "Сатурна" Олег Романцев: В "Спартак" не вернусь ни тренером, ни дворником!

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить