О сливном бачке партии

Сегодня все сайты, так или иначе контролируемые КПРФ, украсились ярким баннером с вопросом-ответом "С кем повелся Глазьев?" И чуть ниже детальная расшифровка "Мифы и истинные цели блока Глазьева-Рогозина". Интересно. Хотя уже можно догадаться, что повелся Сергей Юрьевич с Дмитрием Олеговичем, не иначе.
Есть один очень простой способ отличить правду от вранья. Или так скажем, честную аналитику от "слива" и сомнительного компромата. На серьезных, дорожащих репутацией сайтах материалы из сливного бачка появляются крайне редко — для этого используются специально созданные для таких целей интернет-страницы. А уж на них-то потом решительно, защищенные особой статьей закона о СМИ, ссылаются солидные ресурсы.
Так вот, "истинные цели" Сергея Глазьева почему-то получили прописку на сайте KPRF.SU - очень похоже на официальный ресурс КПРФ — KPRF.RU, но вот расширение другое. А вот на него-то и открываются красочные баннеры и с официального сайта компартии, и с АПН.Ру, и с "Завтра"... Настораживает.
В общем, понятно, почему эту "аналитику" потребовалось держать на удаленном расстоянии от приличных мест, как нужник, который ставят обыкновенно где-нибудь в дальнем углу двора, и ходят туда, естественно, лишь по нужде. Сразу бросается, что автор (или авторы) постоянно упрекают Глазьева в связях с Кремлем, Администрацией президента и т.п., как в чем-то само собой разумеющемся, ни разу не удосужившись хоть чем-то подтвердить эти связи. А знают они просто все, каждую мелочь в общении Глазьева с Волошиным, Сурковым и им подобными персонажами. Складывается впечатление, что агенты КПРФ вездесущи и всепроникающи, совсем как в последнем романе великого Проханова: "Тут же были представлены различные экземпляры лобковых вшей с микротелеобъективом. Такая живая камера слежения позволяла снимать самые интимные ситуации в жизни подозреваемого, в моменты, когда "объект" расслаблялся и становился предельно откровенен".
Вы не любите Проханова? Я — обожаю!
Вообще, любую подделку (а в том, что перед нами лишь стилизация под аналитику, имеющая исключительно пропагандистские, а не научно-исследовательские задачи, сомневаться просто смешно) от "натурпродукта" отличают "мелочи". Вот, например, фраза "один из идеологов блока — Горбачев". Может ли, и с молоду не отличавшийся ясностью рассудка, престарелый Михаил Сергеевич идеологически окормлять Глазьева? Или того же Рогозина? Геращенко? Варенникова?
Очень важно авторам "анализа" раскрыть механизмы финансирования проекта со стороны крупного капитала, близкого к "семье": "Финансирование может осуществляться только через близкие олигархические структуры, типа хозяев скандально известного "Микродина". Покупка мест, участие украинского олигарха Бабакова и автора "черного вторника" Геращенко обеспечивают жесткий финансовый контроль".
Безусловно, после опубликования предвыборных списков КПРФ, буквально забитых представителями крупного и среднего бизнеса, в том числе и от самых одиозных олигархических структур, с которыми компартия на словах ведет бескомпромиссную борьбу, стало просто необходимо обнаружить хоть что-нибудь подобное у идеологических оппонентов. И вот появляется таинственный украинский олигарх, вспоминается много лет назад ликвидированный "Микродин" и, конечно, Геращенко.
И как-то забывается, что в списке КПРФ, например, значится президент концерна "Нефтяной" Игорь Линшиц, по совместительству член президиума Российского еврейского конгресса. И вопрос, который авторы "анализа" риторически задают Глазьеву и его партнерам по блоку — "насколько искренни они в своем противостоянии олигархам — это большой вопрос" возвращается еще большим вопросом к лидерам КПРФ. В конце концов, Марата Гельмана обвинили уже в троцкизме: "кремлевский дирижер Марат Гельман, симпатизирующий Льву Троцкому и троцкизму" . Но Гельман не входит в блок к Глазьеву, а Линшиц — вот он, в списке борцов за дело рабочего класса. И членство в президиуме РЕК как нельзя точно указывает на близость как к Гусинскому, так и к Невзлину, и к Фридману. После чего пассаж "Сергей Глазьев — близкий друг совладельца "Альфа-Групп" Петра Авена" уже совсем не проходит, как-то уж слишком отдает романическими мандавошками Александра Проханова.
Складывается впечатление, что "аналитики-романисты" к концу своего повествования забывают, о чем брехали в начале: "Семье" понадобился контрпроект, с помощью которого можно утопить на выборах Народную партию, контролируемую "питерскими силовиками". Любому политтехнологу понятно, что лучшего инструмента, чем Рогозин с Глазьевым, для этой цели не найти. Такая вот получается у нас борьба с олигархами". Так чем тогда возмущены коммунисты? Что Глазьев, используя Рогозина, отбирает голоса у прокремлевской "Народной партии"? Маловато логики: вот, пишут, что "Откровенный враг левых — Дмитрий Рогозин. Себя позиционирует как национал-демократ, неоднократно говоривший, что левые — это враг, с которым нужно бороться". Но это может значить только одно — что Глазьев сознательно идет на риск, включая в блок Рогозина на второе место, лишь бы не отбирать голоса у КПРФ. То есть говорит о порядочности Глазьева. За что же его "мордой об стол"?
Хотя эти рассуждения об "отборе голосов" в устах защитников народа выглядят очень уж непристойно и цинично.
Разве голоса людей, которые отдаются на выборах КПРФ, уже приватизированы Зюгановым и Ко? Он уже считает их своими и ревниво следит, как бы "его люди" не перебежали к кому-то, кто моложе и лучше? Тогда нужно вводить крепостное право, устанавливать "юрьев день", когда холопы компартии смогут, скажем, перейти к другому барину.
Хотелось бы напомнить некоторым "товарищам", что мы, избиратели, никому из них присяги на верность не давали. И нашим "защитникам" следует каждый день доказывать нам, что они защищают именно наши интересы, а не интересы ЮКОСа, Березовского или Линшица.
И уж совсем непристойно выглядит, когда коммунистическая партия пытается заниматься "грязными политтехнологиями", разводить избирателей, дурить нам голову фальшивой аналитикой, размещая ее на двойнике своего официального сайта.
Кого вы хотите обдурить, товарищи?..

Обсудить