Алексей Михайличенко: Это, точно, наша "заслуга"

После матча с "Интером" наставник киевского "Динамо" на традиционной пресс-конференции прокомментировал игру и ответил на вопросы журналистов.

***

В первую очередь, мы не довольны результатом сегодня. Но еще больше — содержанием нашей игры. Допущена масса элементарных ошибок и этим отличился каждый наш игрок, находившийся на поле. Вы сами прекрасно видели, что против сегодняшнего "Интера" можно играть на равных и выигрывать. Для такой победы надо огромное желание и верить в свои силы.

Сегодня при игре в обороне мы часто ошибались, заработали много штрафных. И хочется напомнить, что оба мяча мы пропустили после стандартных положений. Несмотря на прекрасные шансы, динамовцы не сумели навязать сопернику контригру. Во многих ситуациях мы не могли элементарно распорядиться мячом.

Мы обязательно сделаем выводы из сегодняшней игры и будем готовиться к предстоящим матчам.


Прокомментируйте замены "Динамо"

— Хацкевич вышел на поле в ситуации, когда травму получил Дмитрулин. А у Шацких просто не пошла игра — видимо это был не его день.


Вы использовали только две замены — оставшиеся на скамейке запасных не могли усилить игру команды?

— Во-первых, это мы уже не сможем проверить. В таких матчах очень тяжело выходить на замену и мы решили не рисковать и доиграть встречу тем составом.


Когда стало известно, что Гавранчич не сможет помочь команде? Почему не было в заявке Гусева?

— После тренировочной работы во вторник они почувствовали недомогание. Гусев и Гавранчич пропустили матч исключительно из-за травм.


Что случилось с Белькевичем? Когда "Динамо" сумеет преодолеть кризис связанный с нападающими?

— Я бы не стал говорить о конкретных футболистах. Сегодня ошибались все. Да, не пошла игра у Шацких, но говорить о том, что это плохой форвард не следует.


Ваша команда допустила сегодня очень много ошибок и в ситуациях, когда надо было забивать, киевляне, сложилось такое впечатление, просто не хотели этого делать. Ваше мнение (вопрос итальянского журналиста).

— Не думаю, что игроки не хотели забивать. К сожалению, с самого начала в действиях наших футболистов просматривалась нервозность. Мы так и не сумели наладить структуру игры.


Поражение "Динамо" - это ваша "заслуга" или "Интера"? (вопрос итальянского журналиста).

— Это точно наша "заслуга". Сегодня "Интер" не выглядел той командой, которую нельзя обыгравать на ее поле. Игра "Интера" была вполне предсказуема, а вот наша, к сожалению, нет.

Источник:
Официальный сайт ФК "Динамо" К

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить