Виталий КЛИЧКО может снова отомстить за брата

Приехавший в Москву на 41-й конгресс WBC южноафриканский тяжеловес Корри Сандерс заявил обозревателю "СЭ" Александру БЕЛЕНЬКОМУ, что отказывается от титула по версии WBO, который он завоевал в марте этого года, нокаутировав во 2-м раунде Владимира Кличко.
 
     Отныне Сандерс хочет выступать под эгидой WBC. Рейтинговая комиссия этой организации только что поставила его на третье место в своем претендентском списке тяжеловесов. Первый бой Сандерс проведет с американцем Джоном Руисом. В свою очередь, Виталий Кличко, недавно проигравший чемпиону мира Ленноксу Льюису (бой, напомним, был остановлен после 6-го раунда ввиду сильнейшего рассечения у Виталия), 6 декабря проведет бой с канадским тяжеловесом Кирком Джонсоном.
 
     Победители этих двух боев, скорее всего, встретятся между собой либо в бою за титул чемпиона по версии WBC (в случае, если Леннокс Льюис примет решение покинуть ринг), либо в бою за право стать официальным претендентом на титул WBC. Разумеется, возможны и другие сценарии, но, так или иначе, Виталий Кличко может получить реальный шанс еще раз отомстить за брата. Как известно, такой случай в карьере у него уже был, когда он нокаутировал американца Росса Пьюритта, ранее победившего, также нокаутом, его брата Владимира.

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе