"Зенит" снял все вопросы

В четверг определился обладатель Кубка Премьер-лиги. Впрочем, определился он уже давно, еще после первого матча, в котором "Зенит" выиграл у "Черноморца" со счетом 3-0. Учитывая качество игры обеих команд в последних матчах тот факт, что "Черноморец" сможет отыграть три мяча, вызывал большие сомнения. Не было у "Черноморца" никаких шансов, даже если учитывать, что "Зенит" остался без нескольких ведущих игроков, уехавших в сборные.

"Зенит" снял все вопросы, если таковые оставались, о победителе Кубка на 24-й минуте первого тайма. Коноплев заработал штрафной в 20-ти метрах от ворот "Черноморца", и Радимов отправил мяч в девятку. "Зенит" повел со счетом 1-0, и "Черноморцу" надо было забивать уже пять мячей для победы в Кубке.

Правда, отыгрались хозяева очень быстро. После подачи с правого фланга Майорова Смирнов головой отправил мяч в ворота Чонтофальски. Казалось, что команды так и доиграют тайм при ничейном счете, но за четыре минуты до перерыва Гартиг ворвался в штрафную "Черноморца", таща на плечах защитника, и сильно пробил в ближний угол. 2-1 — "Зенит" ушел на перерыв, ведя в счете.

И вновь "Черноморцу" не потребовалось много времени для того, чтобы отыграться. Вячеслав Камольцев, вышедший на замену еще в первом тайме, быстрее всех сориентировался в штрафной после удара Бовиу и переиграл Чонтофальски.

В дальнейшем и та, и другая команда создала приличное количество моментов (в основном усердствовал "Черноморец"), но счет до конца матча так и не изменился. Первым обладателем Кубка Премьер-лиги стал "Зенит".

Черноморец — Зенит 2:2
Голы: Смирнов, 29, Камольцев, 54 — Радимов, 24, Гартиг, 45
Первый матч 0-3

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы метро