"Это оптимальный вариант! Мы их хотели иметь!!"

В понедельник во Франкфурте-на-Майне прошла жеребьевка среди участников стыковых матчей за выход в финальную часть ЧЕ-2004. Европейский союз футбольных ассоциаций в этот раз отказался от принципа "посева" команд. Все шары с названиями десяти сборных поместили в одну корзину. По мнению исполкома УЕФА, подобным образом процедура упростится и будет наиболее справедливой.

Как сообщает РИА "Новости", соперником сборной России стала команда Уэльса. Россияне проведут первый матч 15 ноября на своем поле. Ответный матч — 19 ноября — на поле соперника.

"То что, мы первый матч проводим дома, и что нашим соперником стала сборная Уэльса — оптимальный вариант, — заявил в интервью ИТАР-ТАСС по окончании жеребьевки один из тренеров российской команды Александр Бородюк. — Думаю, нашей сборной вполне по силам выйти в финальный турнир".

"Хорошо, что наша сборная не встретится с командами Нидерландов, Испании или Турции, — заметил, в свою очередь, президент РФС Вячеслав Колосков. — Эти команды неплохо бы посмотреть в деле уже в Португалии, на финальном турнире Евро-2004... Мы получили того соперника, какого и хотелось бы иметь! И это внушает оптимизм. Ну а то, что первую встречу проводим дома... В принципе это не имеет особого значения, кроме разве что чисто психологического. Кажется, лучше первый матч играть на выезде. Но думаю, что в нынешней ситуации — с нашим нынешним моральным настроем и состоянием поля, точнее, погодными условиями, — даже хорошо, что начинаем у себя".

Напомним, в групповом турнире россияне заняли второе место, пропустив вперед лишь Швейцарию. Наш соперник — команда Уэльса, заняв 2-е место в своей отборочной группе, уступила лишь сборной Италии.

Можно посочувствовать латышам: их соперником стал бронзовый призер чемпионата мира — сборная Турции.

Состав остальных пар следующий: Шотландия — Голландия, Хорватия — Словения, Испания — Норвегия. Первые матчи пройдут 14/15 ноября, ответные — 18/19 ноября. Точная дата каждой встречи должна быть определена до 20 октября.

Фото: НТВ

Читайте также:
"Комсомольская правда": Круто, ты попал на Уэльс!
Наставник сборной Уэльса: "Мы счастливы"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить