Россия затрагивает "национальные интересы Украины"? ..

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает депутатов парламента отреагировать на строительство Россией дамбы в Керченском проливе. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции.

В.Литвин напомнил, что он провел переговоры по этому вопросу с председателем Государственной Думы России Геннадием Селезневым, однако до сих пор не получил результатов обсуждения этого вопроса в Госдуме России.

"Наверное, в связи с предвыборной кампанией они не вникают в то, что происходит на их территории", — сказал Литвин. Однако, по словам спикера, нельзя молча наблюдать за действиями, которые затрагивают национальные интересы Украины. Литвин подверг критике украинские власти за нерешительность при рассмотрении сложившейся ситуации. "Снова срабатывает синдром...не все сказать, никого не обидеть, всем понравиться", — сказал Литвин.

Литвин напомнил, что принято решение во вторник предложить депутатам заслушать информацию представителей разных ведомств и по результатам принять заявление. При этом, спикер призывал депутатов наработать единый проект такого заявления с целью обеспечить его поддержку в Раде, сообщает Vlasti.net.

"Но у меня такое ощущение, что будет несколько проектов и ни один из них не будет проголосован, поэтому я попросил наработать единый проект", — сказал Литвин. По словам Литвина, в противном случае нет смысла рассматривать этот вопрос. Он высказал надежду, что конфликтная ситуация будет урегулирована без вмешательства в нее третьих стран.

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/world/20/92/370/11093_ukraine.html

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить