Голова Булыкина может загасить футбольную жизнь в Уэльсе...

Глен Хьюз: "Эти две игры определят будущее валлийского футбола на ближайшие 10-15 лет. Если мы попадем в Португалию, эффект будет положительным, если нет — футбольная жизнь замрет в Уэльсе, а это не то, чего мы хотим".

Все же, главный тренер сборной Уэльса Глен Хьюз в интервью BBC Sport заявил, что его команде вполне по силам пройти россиян в стыковых матчах отборочного турнира Евро-2004. По его словам, ей могут очень сильно пригодиться частые игры с командами постсоветского пространства.

Как напоминает "СЭ"-Online, противниками Уэльса в последние годы были команды Азербайджана, Грузии, Белоруссии и Армении. Кроме того, результаты, показанные сборной России на выезде в этом отборочном цикле, дают валлийцам надежду на успешный итоговый результат, поскольку ответный матч противостояния пройдет в Кардиффе.

Сейчас главной головной болью Хьюза являются предупреждения игроков его команды. Сразу шесть футболистов сборной Уэльса — Крейг Беллами, Энди Мелвилл, Марк Пэмбридж, Роберт Пэйдж, Энди Джонсон и Райс Уэстон — в случае получения желтой карточки в Москве будут вынуждены пропустить ответную игру у себя на родине...

В свою очередь, президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что сборную России к стыковым матчам с Уэльсом будет продолжать готовить Георгий Ярцев. "У нас с ним контракт до конца отборочного цикла, а он заканчивается 19 ноября", — сказал Колосков в интервью "Спорт-Экспрессу".

При этом президент РФС добавил, что 15 октября члены исполкома собираются узнать у Георгия Ярцева информацию о сборной Уэльса. "Не исключаю, что там же начнем разговор и о будущем Ярцева — уже в качестве главного тренера сборной и в следующем отборочном цикле. Это решится во вторник после моей с ним беседы", — добавил Колосков.

Между тем, нападающий сборной России и московского "Динамо" Дмитрий Булыкин в рядах соперника россиян знает пока только одного футболиста — Райана Гиггза, сообщает "РТР-Спорт". "Если честно, то кроме Райана Гиггза, который играет в "Манчестер Юнайтед", я так навскидку и не вспомню ни одного игрока из команды Уэльса, — говорит в интервью журналистам Булыкин. — Однако это совсем не значит, что нам попался слабый соперник. Конечно, Уэльс — не Испания, и не Голландия с Турцией, но за выход на чемпионат Европы валлийцы будут биться не на жизнь, а на смерть. Я с большим уважением отношусь к британскому футболу, а сборная Уэльса является его типичным представителем. И все равно хотел бы забить гол и этому сопернику, и хорошо бы головой".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить