Открыт филиал РОСБАНКа в Санкт-Петербурге

В рамках программы стратегического развития, предусматривающей активное развитие региональной сети, РОСБАНК ввел в действие филиал в Санкт-Петербурге. Новый филиал стал четырнадцатым в ряду открытых ранее в Дудинке, Красногорске, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Норильске, Омске, Перми, Томске, Туле, Улан-Удэ, Хабаровске, Южно-Сахалинске.

Санкт-Петербургский филиал РОСБАНКа планирует оказывать весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам. Одним из приоритетных направлений его деятельности станет долгосрочное кредитование предприятий реального сектора экономики, в том числе топливно-энергетической, транспортной, строительной отраслей.

Управляющим Санкт-Петербургского филиала назначен Илья Злуницын.

Злуницын Илья Владимирович родился 1 сентября 1972 г. в Санкт-Петербурге.

Окончил Балтийский институт управления и социальной защиты по специальности "экономика и управление на предприятии" и Северо-Западную академию государственной службы по специальности " юриспруденция".

Работал ведущим специалистом отдела ценных бумаг, заместителем директора казначейской Дирекции в Санкт-Петербургском филиале "Промрадтехбанка", начальником отдела зачетов Управления фондовых операций в банке "Петровский", директором представительства АКБ "Инвестсбербанк", директором филиала КБ "Роспромбанк". С ноября 2002 г. возглавлял рабочую группу по созданию филиала РОСБАНКа в Санкт-Петербурге.

Акционерный коммерческий банк "РОСБАНК" (ОАО) - один из крупнейших финансовых институтов России, стратегический инвестор и партнер ведущих предприятий страны. Осуществляет свою деятельность на основании генеральной лицензии №2272 от 17.01.2003 на право совершения банковских операций, лицензии на право совершения операций с драгоценными металлами, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг. По состоянию на 1 октября 2003 г. собственный капитал РОСБАНКа составил 10306,4 млн. руб., а суммарные активы — 105679,8 млн. руб.

Основными акционерами РОСБАНКа являются холдинговая компания "Интеррос" и нефтяная компания "Сургутнефтегаз". Отраслевая структура клиентской базы РОСБАНКа в полной мере отражает приоритеты развития российской экономики, направленные в первую очередь на реструктуризацию и модернизацию производственной сферы, развитие транспорта, связи, активизацию товарооборота, улучшение деятельности сферы услуг. Среди клиентов банка известные российские компании, такие как ВО "Алмазювелирэкспорт", ОАО "Русский Алюминий", ГМК "Норильский никель", ОАО НК "Роснефть", ОАО "Северная нефть", ОАО "Связьинвест" и другие.

Корреспондентская сеть РОСБАНКа включает такие солидные финансовые институты, как Bank of New York, Bank of Tokyo-Mitsubishi, Commerzbank, Credit Suisse First Boston, HSBC Bank USA, Sampo Bank, IntesaBCI, Nordea Bank Norge A.S.A и другие.

РОСБАНК является членом телекоммуникационной ассоциации SWIFT, платежных систем VISA International и Mastercard International, Национальной фондовой ассоциации (НФА), а также участником валютной секции и Системы электронных торгов ММВБ, он включен в Реестр объединений производителей и экспортеров России.

РОСБАНК последовательно расширяет сеть отделений и филиалов с целью приближения банковских услуг к потребителям, создания клиентам максимальных удобств. По состоянию на октябрь 2003 г. в Москве действует десять отделений. Филиалы РОСБАНКа открыты в Дудинке, Красногорске, Краснодаре, Красноярске, Норильске, Новосибирске, Омске, Перми, Томске, Туле, Улан-Удэ, Хабаровске, Южно-Сахалинске. РОСБАНК имеет дочерние банки в Швейцарии ROSBANK (Switzerland) SA и Белоруссии ЗАО АКБ "БЕЛРОСБАНК", а также Представительство в Пекине (КНР).

РОСБАНК имеет рейтинги международных агентств Moody's и Fitch. В опубликованном журналом "The Banker" (июль, 2003) рейтинге крупнейших банков по размеру капитала первого порядка РОСБАНК занимает 18 место среди банков Центральной и Восточной Европы.

Обсудить