ЦСКА пока не радует Ивковича

В российской баскетбольной Суперлиге в эти выходные состоялись очередные матчи. Фавориты первенства одержали очередные уверенные победы.

Переиграв на своей площадке подмосковное "Динамо" - 98-84, московские армейцы одержали очередную, пятую подряд, победу в регулярном чемпионате Суперлиги и продолжают занимать первую строчку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба армейцев. Матч получился на удивление упорным. Защита ЦСКА никак не могла найти противоядия от вездесущего Джонни Тейлора, который одинаково удачно атаковал и с периметра и из-под кольца после своих кинжальных проходов. Американский форвард набрал в итоге 33 очка, став самым результативным игроком встречи. Однако после большого перерыва стало сказываться преимущество ЦСКА в более длинной скамейке. На 23 минуте матча дальнее попадание Сергея Мони увеличило разрыв в счете до 10 очков. В концовке армейцы могли набрать 100 очков, но остановились на цифре 98. Лучшим в их составе стал Маркус Браун, который набрал 24 очка, сообщает Sport.rbc.ru.

"У нас были проблемы в концентрации. Чтобы провести успешный сезон, нельзя пропускать столько, сколько мы пропустили в первой четверти. Сейчас мне не хочется говорить индивидуально о ком-то из игроков. У нас остается всего 10 дней до первого матча в Евролиге, и нам предстоит много работать", — заявил после поединка с "Динамо" Душан Ивкович.

Продолжает побеждать казанский УНИКС, который на этот раз очень уверенно разобрался с новосибирским "Локомотивом" - 112-74. Лишь в первой четверти гости сумели выиграть с преимуществом в два очка. В дальнейшем казанцы имели подавляющее преимущество. Сразу 7 игроков у них набрали больше 10 очков, а самым результативным стал эстонец Мююрсепп (18).

Пермский "Урал-Грейт" дома победил "Арсенал" со счетом 94-76. Вот как прокомментировал эту игру на пресс-конференции главный тренер уральцев Сергей Белов: "Моментами мы играли очень неплохо. Для данного матча этого было вполне достаточно. Конечно, счет мог быть и большим. Но ряд наших баскетболистов решил, что дело сделано. Это привело к обидным ошибкам в нападении, когда мы не могли забить простые мячи из-под кольца... Мне кажется, что "Урал-Грейт" начинает находить свою игру. Сознательно затянутый нами процесс подготовки к сезону завершен, и мы выходим на качественно новый уровень. Игра команды стабилизировалась и улучшается от матча к матчу".