Бышовец: Хватит закулисных игр с календарем

В штабе "Химок" возможный перенос их ответного матча 1/16 финала Кубка России с "Локомотивом" на конец ноября вызвал недоумение. В разговоре с корреспондентом "СЭ" вице-президент подмосковного клуба Анатолий Бышовец прокомментировал происходящее так:

- Перво-наперво хочу сказать, что никакого антагонизма между "Локомотивом" и "Химками" нет. А нынешняя не вполне понятная ситуация с переносом кубкового матча связана исключительно с тем, что футбольный клуб "Химки" руководствуется положением по проведению соревнований! Только им! Так что 20 ноября наши игроки уйдут в отпуск, как и было запланировано.

- Как разворачивались события?

- Наш клуб получил официальный факс из премьер-лиги за подписью господина Боброва. В нем было сказано, что первый матч 1/16 финала Кубка России с "Локомотивом" мы должны сыграть 9 ноября, ответный — весной. Официальное письмо! А по утвержденному ранее календарю должны были играть первую встречу вообще 14 октября. Больше никаких официальных документов не было. Как не было никаких контактов на эту тему непосредственно с "Локомотивом". Что ж, мы согласились на 9 ноября. Теперь же слушаем интервью уважаемого Юрия Павловича Семина, читаем газеты — везде говорится как о решенном факте, что второй матч играть мы будем не весной. А знаете, когда? 29 ноября!

- То есть с "Химками" никто не советовался?

- Абсолютно никто. И официально никто не ставил в известность. Все, как я понимаю, в приказном порядке. Где мы должны играть? На снегу? Какой будет мороз 29 ноября — вы можете представить? Да и как объяснять футболистам, что с отпуском придется подождать?

Еще и как тренер я вам могу сказать, что "Химки" к тому моменту, с 20 днями отсутствия игровой практики, серьезным спарринг-партнером для "Локомотива" не станут. Железнодорожникам это надо? Да и о болельщиках кто-то подумал? Вот и вся проблема. Нет предмета для ссоры — как нет и официальных бумаг по возможному переносу...

- Как поступит ваш клуб?

- Будет готовиться к игре 9 ноября. После чего игроки уйдут в отпуск. Я в этой ситуации хочу сказать: хватит закулисных игр с календарем. Нашему футболу они совершенно не нужны.

Юрий ГОЛЫШАК

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить