Россия - Уэльс: до часа "X" менее 5 суток

Наставник сборной России по футболу Георгий Ярцев уверен, что полузащитник московского "Спартака" Егор Титов обязательно сыграет в матче против сборной Уэльса. Об этом Ярцев сказал на пресс-конференции в подмосковной Тарасовке, где главная сборная страны готовится к предстоящим стыковым матчам против сборной Уэльса.

Вместе с тем, у главного тренера вызывает опасение здоровье Алексея Смертина, не до конца залечившего травму. Главная проблема в команде — это физическое состояние игроков, считает Ярцев.

"Футболисты национальной команды сейчас выступают в разных европейских чемпионатах, и поэтому их физическое состояние отличается друг от друга", — сказал наставник сборной. Тем не менее, по словам Георгия Ярцева, настроение перед игрой с валлийцами в команде хорошее. "Меня радует то, что все футболисты, с которыми я начинал работу, приедут на сборы в Тарасовку", — сказал Ярцев.

Что касается сборной Уэльса, то ее Ярцев назвал сильным соперником: "Сборная Уэльса — это сильный и серьезный соперник, который в отборочном цикле к ЕВРО-2004 в своей не простой группе смог занять второе место. Предстоящие матчи с валлийцами получатся для нас очень тяжелыми".

По мнению Ярцева, у валийцев есть очень хорошая мотивация пробиться на чемпионат Европы в Португалию.

Георгий Ярцев:
"Выйти на матч против сборной России в боевом составе команде Уэльса могут помешать только травмы. Тем не менее, у наших соперников есть хорошая мотивация попасть на ЕВРО-2004, ведь эта сборная уже очень давно не принимала участия в таких престижных соревнованиях... Меня больше всего волнуют шапкозакидательские настроения. От этой психологии нужно отойти."

По словам Ярцева, в сборной Уэльса стоит опасаться прежде всего ее лидера, игрока "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза. "Мы приложим все усилия для того, чтобы нейтрализовать его", — говорит Георгий Александрович.

Игроки национальной команды будут готовиться к стыковому матчу с Уэльсом, используя одноразовые тренировки, сообщает NTV.Ru. Утром футболисты сборной будут заниматься теоретическими занятиями, а вечером — тренировками.

Фото: NTV.Ru и Newsru.com

По материалам РИА "Новости" и НТВ

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы