Сербы и украинцы нашим - не помеха

Во вторник стартовал очередной тур в баскетбольной Евролиге ФИБА. Весьма непросто пришлось клубу "Химки", принимавшему на своей площадке одну из лучших команд Сербии "Гемофарм".

Поединок в столичном дворце спорта "Динамо" получился для подмосковных баскетболистов очень непростым. Хотя начали "Химки" серией трехочковых бросков, гости из города Вршач не позволили подопечным Елевича создать задел в счете. После первой половины счет был равным – 35-35. Решающей стала третья четверть, в которой хозяевам удались 4 своевременных перехвата. Преимущество россиян дошло до 9 очков. И хотя в заключительной десятиминутке сербам удалось сократить разницу в счете, победа все равно осталась за "Химками" – 79-72. Лучшим игроком матча был признан Михаил Соловьев, который набрал 23 очка и сделал 5 подборов.

Сергей Елевич после игры заявил, что его команда показала лучший баскетбол на своей площадке в нынешнем сезоне. Самыми сложными он назвал заключительные минуты четвертой четверти, в которых его подопечным удалось сдержать атаки "Гемофарма". Сергей Елевич также выразил надежду, что лучшие игры у его клуба еще впереди.

"Урал-Грейт" на своей площадке разгромил украинский клуб "Киев" со счетом 101-59. Гости пока не набрали оптимальной формы и ничего не смогли противопоставить одной из лучших команд России. Преимущества в 20 очков "Урал-Грейт" достиг уже к большому перерыву. Самым результативным в составе победителей стал Сергей Чикалкин, который набрал 25 очков.

На пресс-конференции после матча главный тренер пермяков Сергей Белов порадовался за победу своих подопечных, но все же посетовал на ошибки игроков "Урал-Грейта".

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе