События в Ессентуках и у "Националя" были предсказаны год назад

Отсматривая по долгу службы материалы, связанные с терактом у «Националя», не могла отделаться от ощущения дежа-вю. Что-то припоминалось, что-то цеплялось за ячейки памяти в мозгу... Вот! Почти ровно год назад я брала интервью у предсказательницы, которая говорила об этом...
Да, именно так, это было рождественское интервью с астрологиней, Линой Саванской, и называлось оно «Мор, глад и девальвация доллара – это все «цветочки». Там было про год «Черной козы», который наступает через 12 лет после года «Белой козы». Черная коза более «слабая», если в последнюю «белую козу» рухнул СССР, то на этот раз все обошлось Ираком и переворотом в Грузии. А в России мы «отскочили в легкую» – всего-то СПС с «Яблоком» в Думу не прошли, да КПРФ потеряла половину мест. Хотя как сказать – страна опять какая-то другая получилась.
Но резануло меня конечно не это. Вот какая фраза вызвала приступ дежа-вю: «...в ноябре и декабре следует опасаться техногенных аварий на транспорте и на производстве (в том числе при транспортировке газа и нефти) и действий террористов».
Слава богу, с нефтью и газом пока все обошлось, а вот действия террористов... Сначала электричка в Ессентуках (транспорт), а теперь и взрыв у самых стен Кремля. Хотя хотелось бы напомнить, что именно 23 ноября у станицы Мекенская был террористами взорван поезд с нефтью. А 15 ноября были взорваны 2 нефтяные скважины в Грозненском районе. 24 ноября взорван нефтепровод в Киркуке. А 26 ноября в результате аварии на нефтепроводе в Ивановской области оказалось залито нефтью несколько гектаров леса (властям удалось скрыть аварию, и СМИ о ней узнали только сейчас). Как выяснилось, в этом году только в России произошло 85 аварий при нефтедобыче, 2 тысячи прорывов нефтепроводов, и львиная их доля выпала... на ноябрь.
Прогноз был опубликован 25 декабря прошлого года, и там было сказано: «...со второй половины мая обострится финансовый и экономический кризис в США и развитых европейских странах. Не хотелось бы говорить о резкой девальвации доллара и крахе мировой валютной системы, но расположение планет (в частности, кольцеообразное затмение Солнца) указывает на большую вероятность таких событий». И ведь обострился. Именно в мае, кстати, доллар опустился ниже психологически важной отметки в 31 рубль и с тех пор падал и падал. Краха мировой валютной системы не случилось, но все очень и очень неустойчиво.
На конец августа Саванская прогнозирует природные катаклизмы – именно в конце августа произошло землетрясение на Алтае и в Сибири.
Ноябрь был заполнен терактами, но как-то не у нас – Ирак, потом серия жутких взрывов в Стамбуле.
Теперь – декабрь, который только еще начался... Впрочем, даже самые удачные прогнозы ничему нас не учат. Так, подивимся, покиваем головой, "да, что-то в этом есть" и идем дальше по своим делам.

Анна Колчак.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить