Страсти по «Воднику»: у нас тут не Америка...

Да, Архангельск, конечно, не Сан-Франциско, ну и слава Богу, несмотря на то, что сей славный американский город основали русские землепроходцы. На этом совпадения, кажется, заканчиваются. хотя есть авторитетное мнение, и не всё так просто. В одной из многочисленных теле-кино-путешествующих программ рассказывали, что знаменитый мост "Золотые ворота" через залив Сан-Франциско одна бригада маляров красит постоянно.

Начинают, проходит несколько лет, они заканчивают, а по нормативам нужно начинать всё сызнова. Скажите, чем не русский вариант — копать "от забора и до обеда". Так и наш хоккейный клуб "Водник", чемпионская гордость столицы Севера. Борис Иванович Скрынник создавал команду ещё со времён, когда руководил новодвинским хоккейным клубом "Двина", оттуда вместе с начальником команды перешли в "Водник" такие игроки, как Фирсов, Силинский, Зинкевич. Рассказывать историю создания по крупицам современной команды, ставшей в конце концов сильнейшей в мире, — задача благодарная, но не сверхзадача этой заметки. И вот крах, красить надо начинать сначала.

Была ещё надежда, что мы являемся свидетелями политических игр и ситуация войдёт в нормальное, обычное русло. Ждали выступления Скрынника. Дождались. Иллюзий больше не осталось. В интервью на канале СТС Борис Иванович говорил нервно, зло, с непривычной для обычной передачи искренностью, назвал врагов "Водника", кое-кому дал исчерпывающую характеристику, повторять не буду, и так всё всем ясно. За выступление, Борис Иванович, браво, бис!

Алексей Кремлев, "Старая гвардия", специально для "ПРАВДЫ.Ру"

Автор Любовь Савицкая
Любовь Савицкая — заместитель генерального директора ООО "Правда.Ру" *