В полку Ивановых во власти прибыло

Совет Федерации утвердил предложенную Владимиром Путиным кандидатуру на должность председателя Высшего Арбитражного суда РФ. Им стал выходец из Санкт-Петербурга Антон Иванов.

Антону Иванову – 39 лет, он окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета, кандидат юридических наук. В 1991-1995 годах работал ведущим редактором журнала "Правоведение", в 1995-1997 годах - ассистент кафедры гражданского права Санкт-Петербургского госуниверситета. В 1997-1999 годах возглавлял управление юстиции Санкт-Петербурга. В 1999-2004 годах - доцент кафедры гражданского права Санкт-Петербургского госуниверситета.

С июля 2004 года до сегодняшнего дня Антон Иванов занимал должность первого заместителя генерального директора "Газпром-Медиа".

Напомним, что в руководстве страны уже работают два человека из Санкт-Петербурга по фамилии Иванов - министр обороны Сергей Иванов и замглавы администрации президента Виктор Иванов. Кроме того, Совет безопасности возглавляет Игорь Иванов (правда, он не из Санкт-Петербурга).

По материалам российских СМИ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить