Индия готова предложить вакцину от СПИДа

Государственный министр промышленности, науки и технологии Индии Капил Сибал и министр здравоохранения Индии А.Рамдосс объявили о том, что в их стране начались испытания новой вакцины от СПИДа.

На первом этапе испытания вакцины tgAACO9 участвует группа из 30 здоровых добровольцев. Тем не менее по соображениям безопасности врачи отбирали для тестов людей с повышенным иммунитетом. В настоящее время проходит испытание вакцины от наиболее распространенного в Индии типа ВИЧ - С. Министр здравоохранения заметил, что испытание вакцины займет около восьми лет. И лишь после успешного завершения экспериментов, это лекарство можно будет рекомендовать больным. Напомним, что в мире известно не менее 12 разновидностей ВИЧ. В европейских странах и США доминирует вирус типа В, в Индии и странах Африки - А и С, сообщает РИА "Новости".

По теме: лекарство от СПИДа, НАЙДЕНА ПАНАЦЕЯ ОТ СПИДА?

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист