Чрезмерная давка на Кольцевой линии продлится до конца апреля

Ремонт эскалаторов на двух станциях кольцевой линии Московского метрополитена привел к образованию самой настоящей давки.

Отметим, что в час пик на станциях "Парк культуры" и "Курская" весь людской поток направляется по определенному маршруту. Зачастую площадь переходов между кольцевыми и радиальными линиями, через которые временно осуществляются вход-выход, просто не в состоянии принять единовременно такой объем людей.

Как поведали корреспонденту «Правды.ру» в пресс-службе метрополитена, ремонт эскалатора на станции "Парк культуры - кольцевая" продлится до 28 апреля этого года. В рабочие дни станция будет работать только на выход пассажиров с 7.30 до 11.00 и с 16.00 до 19.30, по пятницам - до 18.30. Вход в это время будет осуществляться из объединенного вестибюля на станции "Парк культуры" Сокольнической ветки. В остальное время станция будет работать в обычном режиме.

Что касается станции "Курская" кольцевой ветки метро, то ремонт эскалатора там закончится к 30 марта. До этого времени по рабочим дням с 8 до 10 часов на станцию можно только войти. Выйти пока можно через объединенный вестибюль станций "Курская" и "Чкаловская.

Последние материалы