Русская мафия везла ядовитые доллары. Так думает ФБР

В Филадельфии агенты ФБР обнаружили доллары, зараженных ядовитыми бактериями. В причастности к преступлению обвиняют русскую мафию.

Как сообщается, все началось с рядовой проверки на дорогах Пенсильвании. Полицейские остановили грузовик, следовавший в Филадельфию. В нем обнаружили пачки с 250 тысяч долларов, запечатанными в пластик. Полицейские взялись пересчитывать деньги – оказалось 250 тыс. наличными.

При оценке количества денег самочувствие полицейских ухудшилось, а одного из них даже пришлось госпитализировать с симптомами, похожими на грипп. Позже лабораторные исследования показали присутствие на банкнотах токсина бактерий стафилококка.

К расследованию подключилось ФБР. Подозрение пало на русские преступные группировки, но на каком основании, не сообщается. Как заявил представитель ФБР Джерри Уильямс, «дополнительной информации не будет до тех пор, пока идет расследование».

Пока же американским полицейским рекомендовано принять дополнительные меры безопасности: надевать защитные маски при контакте с деньгами криминального происхождения.

Источник: CBS.

Обсудить