Англичане обозвали Калашникова милитаристом

Представители компании Britain's Kalashnikov Joint Stock Vodka Co, являющиеся распространителями водки "Калашников" в Великобритании, заявили, что намерены поменять название водки, после того как производимая ими продукция была признана экспертами "милитаристской и призывающей к насилию". Как сообщил представитель компании, "наша водка, вероятно, сохранит имя Калашникова во всем мире, но будет чем - то другим в Великобритании."

Водку "Калашщников" готовят из российского зерна на основе смягченной и очищенной воды из озера Ладога с использованием четырех пищевых добавок. Ее крепость - 41%.

Несмотря на российский имидж продукта, характерные бутылки, в которые разливается водка, производятся в Германии, крышки привозятся из Италии, этикетки - из Шотландии, а вся упаковка приобретает законченный вид в графстве Эссекс.

Мы не продвигаем милитаристский бренд, - говорит предприниматель Джон Флори. - Наш продукт - настоящая русская водка, и мы объединились с обладателем самого известного российского брендового имени. Калашников символизирует российское конструирование, целостность, товарищество и силу характера, которые воплотились в жизни генерала", - говорит он.

Обсудить