Тимошенко и Лавров намерены двигаться вместе и поступательно

Во время начавшегося сегодня рабочего визита министра иностранных дел России, он выразил надежду, что отношения России и Украины будут развиваться по восходящей.

"Мы должны сделать все, чтобы наши отношения развивались по восходящей и поступательно", - отметил Лавров перед началом переговоров в Киеве с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Тимошенко высказала также надежду, что с этой встречи начнутся дружественные отношения между государствами.

"Я считаю, что наша встреча должна начать дружественные отношения между новым правительством и российской державой. Я верю, что эти отношения будут эффективными и наше правительство сможет это сделать", - заявила украинский премьер. "Двигаясь в этом направлении, мы достигнем этих результатов, о которых вы говорили", - заметил Лавров. Тимошенко добавила, что сторонам необходимо обговорить целый ряд вопросов, которые, с одной стороны, являются сложными, а с другой - "мы должны посмотреть друг другу в глаза другими глазами", сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *