Российских лыжниц обокрали в эстафете. Серебро оставили

В немецком местечке Оберстдорф, где проходит чемпионат мира по лыжному спорту, завершилась женская эстафетная гонка 4 по 5 километров. Сборная России заняла второе место. Победила команда Норвегии.

За нашу команду выступали Лариса Куркина, Наталья Баранова-Масалкина, Евгения Медведева-Арбузова и Юлия Чепалова. У нас были все шансы на победу, однако лидер Кубка мира норвежка Марит Бьорген наконец-то для нее смогла опередить Юлию Чепалову, которой уже дважды уступила по ходу нынешнего чемпионата. Отрыв норвежек на финише составил 7,6 секунды. На третьем месте команда Италии.

Напомним, что в субботу Чепалова завоевала золотую медаль в дуатлоне -гонках по 7,5 км сначала классическим, а затем свободным стилем.