Галина Вишневская и Мстислав Ростропович отпраздновали золотую свадьбу

В воскресенье, 15 мая, Галина Вишневская и Мстислав Ростропович отпраздновали золотую свадьбу.

Торжества начались в московской детской школе-театре "Галина Вишневская", которую певица опекает уже несколько лет. Вечером празднования 50-летия совместной жизни переместились в ресторан "Метрополь". Там в 1955 году будущие супруги впервые встретились.

На торжество было приглашено около 300 человек. В их числе дочери Вишневской и Ростроповича - Елена и Ольга, мэр Москвы Юрий Лужков, Борис Ельцин.

Поздравить звездную пару в Москву прибыли также королевы Испании - София и Нидерландов - Беатрикс, супруга президента Франции Бернадет Ширак и другие именитые гости. Многие значительные даты своей жизни Вишневская и Ростропович уже давно отмечают на родине. Галина Павловна постоянно находится в России и отдает все свое время Центру оперного пения. Ростропович приступил к подготовке постановки оперы "Война и мир" в Большом театре.

К 60-летию Великой Победы Ростропович и Вишневская подготовили программу "Музыка фронтовых бригад", в которой участвуют солисты Центра оперного пения, стипендиаты Фонда Ростроповича. Она с успехом была исполнена в Париже, Берлине, Москве. 19 мая программа будет представлена в родном городе Вишневской - Кронштадте и 21 мая - в Санкт-Петербурге.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *