В Афганистане начался торг за итальянку

Похищенная в Италии сотрудница международной благотворительной организации Care International сумела выйти на связь с полицией по телефону.

Сотрудники афганской полиции разговаривали по телефону с Клементиной Кантони, которая сообщила им, что похитители относятся к ней корректно. Об этом говорится в сообщение министерства внутренних дел Афганистана.

Клементина была похищена в понедельник в Кабуле бандой Телы Мохаммеда и Омара Кхана.

В том, что говорила по телефону именно она - нет сомнений, поскольку девушка сообщила о себе подробности, которые могла знать лишь Клементина Кантони. В МВД Афганистана заявили, что полиция делает все возможное, чтобы в самое ближайшее время добиться освобождения итальянки. Ранее похитители выдвинули требование обменять Клементину Кантони на Телу Мохаммеда и Омара Кхана, которые с апреля находятся в Афганской тюрьме. Позже похитители прислали видерзапись, где выступили с угрозой убить заложницу. Итальянка Клементина Кантони - сотрудница международной организации Care International - была похищена в понедельник вечером в центре Кабула недалеко от итальянского посольства. Она работала в Афганистане в рамках гуманитарной программы, связанной с оказанием помощи вдовам Кабула, и должна была вернуться в Италию 31 мая.

Это уже четвертый случай похищения итальянок, работающих в зонах военных действий. Симона Пари, Симона Торретта и Джулиана Сгрена были похищены в Ираке.