Савичева может торжествовать: Подольская оказалась даже хуже ее

Как уже сообщала "Правда.Ру", в ночь на 22 мая в Киеве состоялся финал 50-го Всемирного конкурса песни "Евровидение". Его победительницей стала греческая певица Хелена Папаризу.

Читайте подробности на ПРАВДЕ.Ру

Греции заранее предрекали победу. На официальных сайтах "Евровидения" ее представительнице доставалось больше внимания, а букмекерские конторы Европы еще за несколько месяцев до конкурса объявили, что самые высокие ставки делают на нее. Отчасти причины бурной пиар-кампании прояснила сама Хелена на пресс-конференции после финала: она несколько раз поблагодарила Sony-BMG. Корпорация вложила в ее раскрутку в Западной Европе не один десяток тысяч долларов.

Россиянке же - Наталье Подольской - досталось на "Евровидении" 15-е место из 24-х. По условиям конкурса в 2006 году представителю России придется пробиваться на "Евровидение" через полуфинал. Второй год подряд Россию представляет на "Евровидении" участница телевизионной "Фабрики звезд". О том, что "Первый канал", двигая "фабрикантов" на конкурс, преследует исключительно корпоративные интересы, накануне конкурса говорили в открытую. Писала об этом и "Правда.Ру" в прошлом году, наблюдая прошлый проигрыш Юлии Савичевой. На сцене Подольская выглядела слишком скромно, отмечают СМИ. Ее плохо было слышно за ревом гитар и воем "подпевки". Результат известен - 15-е место, которое для России стало заколдованным: именно 15-е место заняла когда-то на "Евровидении" Алла Пугачева. Однако, как ранее мы уже отмечали, Филипп Киркоров в этом смысле куда более интересен: на "Евровидении" молодой муж Пугачевой занял когда-то 17-е место...

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *