Генпрокуратура назначила Чубайсу время. Он с ним не согласен

Сегодня в 16 часов в Генпрокуратуре состоится допрос Анатолия Чубайса. Он должен рассказать об энергокризисе, поразившем Москву и соседние регионы накануне. "Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статьям "злоупотребление полномочиями в коммерческих организациях" и "халатность" по фактам массового аварийного отключения энергоснабжения", - говорится в сообщении Генпрокуратуры. Сообщается, что сейчас идёт выемка документов и опрос свидетелей. Кроме того, выясняются точные размеры ущерба городу, организациям и гражданам.

Сам Анатолий Чубайс заявил, что ждёт этой повестки с нетерпением.

Позже стало известно, что визит Чубайса в Генпрокуратуру откладывается. "Перенос сроков приезда Анатолия Чубайса в прокуратуру Москвы согласован со следователем, который ведет это дело", - сказал глава РАО ЕЭС.

По словам представителя РАО "ЕЭС", перенос визита Чубайса в прокуратуру связан с его участием в заседании Электроэнергетического совета СНГ и с тем, что в 18.30 мск глава РАО "ЕЭС" проведет заседание созданной компанией комиссии по изучению причин энергокризиса.

Тем временем в Генпрокуратуре опровергли информацию о переносе времени допроса.

По теме: Кто погрузил Москву во мглу? Ответ очевиден.