Шарапова одержала победу в золотых туфлях

Сегодня в первый день Уимблдонского тенниссного турнира россиянка Мария Шарапова одержала первую победу, разгромив теннисистку из Чехии Катерину Бомову.

Если в первом сете россиянка уступила теннисистке из Чехии со счётом 5:7, то в следующих двух сумела исправить ситуацию. В итоге матч закончился победой россиянки - 7:6, 6:4.

Перед началом турнира спортсменка заявила что защищать титул чемпиона трудно, но «я чувствую себя хорошо и уверенно».

Мария тренируется в бело-оранжевой форме, в разработке которой сама принимала участие. Такая форма разработана специально для игры в жаркую погоду.

Теннисистка привезла с собой десять пар теннисных туфель с вставками из золота, сделанных специально для неё. "Надеюсь, они помогут мне отвлекать внимание соперников в игре", - пошутила спортсменка. Это уже 118-й чемпионат Великобритании по теннису за 128 лет его существования. Призовой фонд соревнований 2005 года составляет более 10 миллионов фунтов стерлингов, что является рекордом за всю историю мирового тенниса. Победительница Уимблдона-2005 станет известна 2 июля, а чемпион в мужском одиночном разряде определится на следующий день.