Сотовые компании становятся «задушевными» собеседниками

В одной из российских сотовых компаний в недалеком будущем появится новая услуга. Теперь абонентам будет можно не только узнать конкретную информацию, но и по душам поговорить со специалистом абонентской службы. Данная услуга будет доступна всем клиентам, набравшим телефон абонентской службы в период с 23 часов до 8 утра.

Ночной диапазон общения сотрудники объяснили сильной загруженностью специалистов в дневные, утренние и вечерние часы, на которые приходится пик звонков. В ночное время, наоборот, больший процент клиентов звонит именно для того, чтобы просто пообщаться, а не для консультации по вопросам сотовой связи.

Руководство компании долгое время размышляло над тем, каким образом помочь клиентам, желающим поговорить с сотрудниками о жизни. По словам одного из руководителей компании, эту проблему нельзя недооценивать. Как показывает практика, есть много людей, которым иногда просто необходимо с кем-то пообщаться ночью в силу их душевного состояния, а позвонить некому. Вот и приходится сотрудникам сотовой связи выполнять роль душевного собеседника.

Все специалисты абонентской службы уже прошли специальные ускоренные курсы по психологии общения, а также стажировку по ведению разговоров на эротические темы.