В подрыве поезда «Грозный-Москва» обвинили русских

Названы имена двух задержанных по делу о подрыве поезда "Грозный-Москва" 12 июня 2005 года - это некие Власов и Клевачев.

"Установлены лица, которые совершили подрыв поезда "Грозный-Москва", который имел место 12 июня этого года. Вчера, в четверг 30 июня, эти лица были задержаны. Это - два москвича: Владимир Власов и Михаил Клевачев", - сказала официальный представитель пресс-службы подмосковной прокуратуры Елена Россохина в эфире телеканала НТВ.

Читайте также: Русские ваххабиты вышли на тропу войны

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что задержанные, "скорее всего, являются членами одной из организаций националистического толка".

Напомним, воскресным утром в Подмосковье, в «день независимости» России, были подорваны железнодорожные пути перед поездом Москва-Грозный. Взрыв устройства, эквивалентного трех килограммам тротила, образовал на путях метровую воронку. В результате подрыва часть вагонов сошла с рельсов. Пострадали более 40 человек, госпитализировано от 5 до 8 пассажиров. 15-ти пострадавшим помощь была оказана на месте инцидента. В 50 метрах от места подрыва в лесополосе следственная бригада обнаружила позицию диверсантов.