Уничтожен организатор убийства Кадырова

В Веденском районе Чечни в ходе спецоперации уничтожена группа боевиков, в том числе главарь банды Булат Гудаев. Его называют одним из организаторов теракта 9 мая 2004 года на стадионе в Грозном, в результате которого погибли президент республики Ахмат Кадыров и председатель Госсовета Чечни Хусейн Исаев.

Читайте на "ПРАВДЕ.Ру" по теме "Убийство Кадырова"

«Банда из четырех бандитов попала в засаду, устроенную армейским спецназом в окрестностях села Дышне-Ведено. Завязался бой. Трое боевиков убиты, один ранен и задержан», — сообщил представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. Его слова цитирует ИТАР-ТАСС.

Среди личных вещей одного из уничтоженных бандитов обнаружены фальшивый паспорт, наркотики и одноразовые шприцы. Убитый владелец поддельных документов опознан как Булат Гудаев, известный также по кличкам Боксер и Булкин. «Гудаев - ближайший сподручный и родственник Шамиля Басаева по линии жены, за совершенные преступления находился в федеральном розыске», - отметил собеседник агентства.

Обсудить