Русский боксер убил на ринге мексиканца

Мексиканский боксер Мартин Санчес скончался на следующий день после того, как был нокаутирован россиянином Рустамом Нугаевым.

Читайте на "ПРАВДЕ.Ру" по теме "бокс".

Поединок проходил в американском городе Лас-Вегасе. 26-летний М.Санчес был нокаутирован на третьей минуте девятого раунда боя в сверхлегкой весовой категории. По заключению двоих врачей, сразу же после боя состояние мексиканца не вызывало опасений. Однако вскоре ему стало плохо, и он был госпитализирован для проведения хирургической операции мозга. В больнице М.Санчес скончался, сообщает "Интерфакс".

По словам руководителя тюменского спортивного фонда "Медведь" Алексея Плотникова, вряд ли вина за смерть Санчеса лежит полностью на Нугаеве. В интервью тюменскому изданию «Вслух.ру», Плотников отметил, что Нугаев очень дисциплинирован и всегда точно выполняет указания тренера. Он младше Санчеса на четыре года. Свою карьеру на профессиональном ринге Рустам начал в 2001 году у себя на родине, в Перми. В США Нугаев провел, включая последний, три боя и впервые появился на американском ринге в 2004 году. В Тюменской области он боксировал дважды: в 2002 — в Сургуте, в 2003 году — в Тюмени, против тюменца Валеха Алиева.

Санчес - уже пятый погибший боксер в штате Невада с 1994 года, сообщает ИТАР-ТАСС.