ООО «РусЭлКо» инвестирует в модернизацию элеваторной сети

ООО «РусЭлКо» в 2005 г. направит порядка 2 млн долл на обновление материально-технической базы элеваторных мощностей. Такое решение было принято на состоявшемся на прошлой неделе заседании совета директоров компании.

По словам генерального директора компании «РусЭлКо» Стефана Мак Фарлана, при расходовании средств особое внимание будет уделено вопросам охраны и безопасности на элеваторах, а также повышению технических стандартов для приемки-отгрузки и хранения зерна и подсолнечника. Он также заявил, что элеваторы компании рассчитывают принять порядка 1,5 млн тонн зерна нового урожая.

В новом сезоне элеваторы ООО «РусЭлКо» будут работать как напрямую с сельхозпроизводителями и представителями акционеров, так и с некоторыми торговыми домами, говорит Стефан Мак Фарлан.

Совместное предприятие Группы «Агрос» и компании Sungrain Holding, входящей в Louis Dreyfus, - ООО «Русская Элеваторная Компания» управляет самой мощной в России элеваторной сетью. Мощности элеваторов «РусЭлКо» рассчитаны на единовременное хранение 2 млн тонн зерна. На сегодня в ООО «РусЭлКо» входят 11 элеваторов, расположенных в Ставропольском крае, в Воронежской, Ростовской и Волгоградской областях: ОАО «Ипатовский элеватор», ОАО «Благодарненский элеватор», ОАО «Дивенский элеватор», ОАО «Новопавловский элеватор», ОАО «Зерно» (Георгиевск), ОАО «Элеватор» (Буденновск), ОАО «Тресвятское хлебоприемное», ОАО «Хлебная база Поворино», ОАО «Палласовский элеватор», ООО «Волгоградский элеватор», ОАО «Тацинский элеватор».