Менеджеров ВВС премируют за увольнения сотрудников

Топ-менеджеры английской корпорации BBC были раскритикованы, когда стало известно о многотысячных бонусах (в общей сложности 546 тысяч в фунтов), которые полагаются им по итогам прошлого года. Профсоюзы напомнили руководству о предстоящих реформах, в результате которых будет уволено 4000 сотрудников, и назвали поведение управленцев "возмутительным" и "циничным", сообщает «Guardian».

"Этим людям должно быть стыдно. Управленцы BBC не имеют морального права принимать подарки в то время, как сотрудники корпорации в любой момент могут потерять работу", - говорит генеральный секретарь Национального профсоюза журналистов Джереми Диар.

Пытаясь снять с себя обвинения в цинизме, генеральный директор Марк Томпсон принял решение отказаться от бонуса в168 тысяч фунтов. Однако другие 13 членов совета директоров, похоже, не готовы к таким серьезным жертвам.

BBC сейчас переживает не лучшие времена. Руководство компании собирается приватизировать некоторые подразделения компании и сократить почти четыре тысячи рабочих мест. Профсоюзы уверены, что это станет "началом конца" для ВВС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *