Ющенко: Украина – Центр Европы

Президент Украины Виктор Ющенко, выступая в Токио в Исследовательском институте международных проблем перед представителями японских политических и деловых кругов, заявил, что Украина должна стать членом ВТО в декабре 2005 года.

Ющенко также сказал, что Украина считает своим приоритетом движение в Евросоюз, и что, в частности, "географический центр Европы тоже находится в Украине", сообщает «REGNUM».

Также на встрече Президента Украины Виктора Ющенко с Премьер-министром Японии Дзюньитиро Коидзуми была затронута тема борьбы с международным терроризмом и ряд вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической сфере.

Стороны выразили убежденность, что между Украиной и Японией можно значительно активизировать кредитно-финансовое и инвестиционное сотрудничество.

Была достигнута договоренность о создании двусторонней межправительственной комиссии, которую возглавят министры иностранных дел Японии и Украины. Комиссия будет заниматься определением приоритетных сфер сотрудничества между странами, передает «Главред».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *