США ищут принципы на Корейском полуострове

США призывают участников шестисторонних переговоров четко определить принципы денуклеаризации Корейского полуострова. Глава российской делегации "кризиса" в переговорах не видит. "Нам реально необходима ясность этих принципов, и именно ясности и четкости мы добиваемся. Все в Вашингтоне очень хотят увидеть, как мы достигнем соглашения, соглашения о принципах, с тем, чтобы мы могли двигаться дальше", - сказал глава американской делегации Кристофер Хилл. Глава американской делегации сообщил о планах провести в четверг двустороннюю встречу с делегацией Китая, а также не исключил вероятность проведения консультаций с другими участниками переговоров. Четвертый раунд шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове стартовал в Пекине 26 июля и длится уже десятый день, сообщает РИА "Новости".

Предыдущие раунды продолжались не более четырех дней. Нынешний раунд "продлится еще день-два", заявил глава российской делегации на переговорах, замминистра иностранных дел РФ Александр Алексеев.

По его словам, сейчас нельзя говорить о кризисе переговоров. "Мы будем делать все, чтобы добиться успехов", - сказал Алексеев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *