В "Манеж" завезут антикварную мебель и драгоценности

С 20 по 26 сентября в Москве пройдет Второй Московский Международный Салон Изящных Искусств.

По сравнению с прошлым годом число участников Салона вырастет почти в три раза. В сентябре 2005 года в Москве представят произведения искусства более 70 международных галерей. На Втором международном московском Салоне Изящных Искусств покажут все жанры и направления искусства XIV - XX веков. В ЦВЗ "Манеж" привезут антикварную мебель и живопись, графику и старинные книги, скульптуры и гобелены, ковры и азиатскую керамику, фарфор и драгоценные украшения.

Подробности того, что будет представлено на Салоне в интервью Радио "Культура" рассказала пресс-секретарь салона Анна Свергун:

- В этом году салон значительно разросся, и поэтому ему потребовались большие площади, и он переехал в центральный выставочный зал в Манеж, чем очень гордятся организаторы салона. Ив Бувье, который возглавляет Салон считает, что это наилучшее место, которое может представлять западное искусство в Москве. Но помимо западных галерей в этом году в салоне будет участвовать около десяти отечественных галерей из Москвы и Санкт-Петербурга.

За отбором участников Второго международного московского Салона Изящных Искусств следил комитет, в который вошли как европейские, так и российские эксперты.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *