Джазовый Le фестиваль продолжается

Продолжается джазовый Le фестиваль, открывшийся 3 августа в Le Club. Большинство джазовых фестивалей мирового масштаба проводятся именно летом, и Le фестиваль - не исключение. В этом году он состоится уже в четвертый по счету раз.

Главное, что отличает этот фестиваль от предыдущих - прямые трансляции всех без исключения концертов в эфире Радио "Культура". В Le фестивале принимают участие российские джазовые звезды и молодые, подающие большие надежды коллективы. По мнению арт-директора Le Club, саксофониста Игоря Бутмана: Le фестиваль восполняет недостаток культурных событий в августе. Музыканты, которых мы пригласили, - это заслуженные артисты и звезды российского джаза, но еще и новые имена, новые группы. Для джазовых исполнителей наш фестиваль - последнее концертное выступление лета, накануне долгожданного отпуска. И счастливое, летнее настроение звучит в каждой исполняемой ноте".

Среди участников фестиваля - вокалист и клавишник Сергей Манукян: "Я считаю, что Le Club поступает правильно. Хорошее представление в хорошем клубе джазовой жизни Москвы - это очень важно. Что касается меня, то я буду играть то, что всегда играю: джаз, соул и блюз. Это будет и знакомое и незнакомое, это будут мои произведения и джазовая классика".

Также среди участников фестиваля - пианисты Даниил Крамер и Анатолий Кролл, бас-гитарист Аркадий Овруцкий, квартет Игоря Бутмана и басист Алекс Ростоцкий.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *