Над Афинами летел самолет-призрак (фоторепортаж)

Сегодня выяснилось, что последние смс и звонки с мобильного телефона оказались ложными показаниями двоюродного брата мужчины, который погиб в самолёте. Всего число жертв авиакатастрофы составило 121 человек.

Но не все пассажиры кипрского "Боинга", разбившегося 14 августа в Греции были мертвы на момент авиакатастрофы. Причиной смерти части пассажиров послужили многочисленные травмы и переломы, полученные от удара самолета об землю.

Причины крушения Boieng-737/800 до сих пор остаются невыясненными. Известно, что непосредственно перед вылетом с Кипра в самолете проводился ремонт систем герметизации и радиосвязи, сообщает AP.

Следователями уже проведено изъятие документов в штаб-квартире кипрской авиакомпании Helios Airways, владевшей печально известным авиалайнером.

Специалисты склоняются к тому, что летчики погибли, задохнувшись. Смерть экипажа и пилотов произошла скорее всего из-за сбоев в воздушном питании самолета. Пока неизвестно, произошло ли это по причине разгерметизации. Об этом сообщает ИА Regnum.

Как рассказала журналистам мать второго пилота, что ее "сын давно жаловался на проблемы вентиляции" в этом самолете: то было слишком жарко, то слишком холодно. Такие же свидетельства поступили от пассажиров, летавших раньше рейсами авиакомпании "Гелиос". Ее руководство сообщило, что разбившийся Boeing-737 1998 года выпуска регулярно проходил техосмотр.

Продолжается расследование авиакатастрофы и в Греции.

Никакого SMS-сообщения с борта разбившегося под Афинами "Боинга" кипрской авиакомпании Helios не было. Всю историю придумал и рассказал журналистам житель города Салоники. Он арестован, и ему будет предъявлено обвинение за лжесвидетельство.

Как уже писала ПРАВДА.Ру, найденные "черные ящики" лайнера отправлены для расшифровки во Францию. Один из них, на котором записаны переговоры пилотов, находится в плохом состоянии.

В связи с этой авиакатастрофой, Министерство транспорта и связи Украины обязало Государственную авиационную службу срочно организовать внеочередные проверки технического состояния систем герметизации самолетов класса "Боинг-737", которые эксплуатируются украинскими авиаперевозчиками.

Смотрите об страшной авиакатастрофе.