Дементьева и Пирс: на корт раньше всех

В результате сегодняшней жеребьевки финального матча Кубка Федерации между сборными Франции и России, в первую очередь на корты «Ролан Гаррос» в субботу выйдут первая ракетка сборной России Елена Дементьева и Мари Пирс.

Недавно Дементьева сказала, что ей хотелось бы взять реванш у Мари за поражение в полуфинале Открытого чемпионата США, прошедшего на прошлой неделе.

Вслед за этой встречей состоится игра между Амели Моресмо и Анастасией Мыскиной, сообщает сайт Кубка Федерации.

В воскресенье игровой день начнется матчем между Амели Моресмо и Еленой Дементьевой, продолжится встречей Анастасии Мыскиной и Мари Пирс. В парном разряде сыграют Натали Деши/Амели Моресмо и Вера Душевина/Динара Сафина, пишет "Советский спорт".

Россиянки являются действующими обладательницами Кубка, а француженки побеждали в финалах дважды (в 1997 и 2003 годах). Соперничающие команды до сих пор встречались 7 раз, счет 4:3, но ни разу эти матчи не проходили на территории Франции. Трижды поединки проходили на нейтральном поле, и четырежды - в Москве, три раза из которых наши корты были условно-нейтральными. Вот как выглядит соотношение матчей между лидерами команд. Моресмо - Дементьева - 5:4. Пирс - Дементьева - 1:2. Моресмо - Мыскина - 7:1. Пирс - Мыскина - 1:4. Об это сообщает РТР - спорт.

Обсудить