Власти Латвии предпочитают, чтобы БАБ не появлялся в Прибалтике, а сидел на Альбионе

Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис в четверг заявил о том, что.Бориса Березовского, похоже, больше не будут пускать в Латвию. Беглый олигарх в феврале уже посещал Ригу, что вызвало негодование российского МИДа. Впрочем, в тот раз латвийские власти пригрели Березовского «под крылом», несмотря на то, что он находится в международном розыске по линии Интерпола.

Поэтому, ободренный таким приемом БАБ, с паспортом на имя Платона Еленина неделю назад снова заявился в Латвию. Да не один, а в компании с братом американского президента Нейлом Бушем.

Читайте: Платон Еленин раскроет все преступления на Украине.

Хотя Березовского и на этот раз не задержали, Рига, видимо, решила больше не дразнить восточного соседа. После отъезда Бориса Абрамовича премьер-министр Калвитис заявил о том, что отныне Березовского, возможно, включат в «черный список» персон нон-грата. Причина - фигура скандального бизнесмена вызывает трения с Россией и поэтому «представляет реальную угрозу латвийскому государству». Айгар Калвитис не без юмора предложил Борису Абрамовичу «бегать там, куда убежал», то бишь на английских лужайках. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить